Решение от 20.06.2022 г. №138 О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Миленинского сельсовета Фатежского...

НПА Собрания депутатов Просмотров: 308

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МИЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 20 июня 2022г.                                 №138

 

О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района №43 от 23.04.2019г. (в ред. от 31.12.2019г.)

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 года № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 года № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», Уставом муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области и в целях организации, обеспечения благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Миленинского сельсовета, Собрание депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района решило:

1.Внести изменения в п.4.6 Главы 4 Правил благоустройства территории муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района №43 от 23.04.2019г. (в ред. от 31.12.2019г.):

1.1. пп.4.6.2  читать в новой редакции:

4.6.2. Сбор твердых коммунальных отходов от населения осуществляется по планово-регулярной системе путем накопления и временного хранения твердых коммунальных отходов в контейнерах или бестарным способом, путем накопления и сбора ТКО в пакетах, мешках, пластиковых или металлических баках непосредственного сбора ТКО в мусороуборочную технику.

4.6.2.1. Бестарный способ состоит в сборе ТКО мусоровозным транспортом непосредственно от населения без использования контейнерных площадок и каких-либо иных дополнительных устройств для предварительного накопления.

1.2. пп.4.6.3  читать в новой редакции:

Сбор, вывоз ТКО от юридических, физических лиц и населения осуществляется только специализированными организациями, имеющими лицензию на указанный вид деятельности.

Вывоз осуществляется на договорной основе с соответствующими юридическими и физическими лицами. Периодичность вывоза твердых бытовых отходов определяется исходя из норм образования отходов. При этом заключение договора на вывоз ТКО для всех юридических и физических лиц производится в соответствии с действующим законодательством.

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Юридические лица и граждане обязаны оплачивать услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

1.3. пп.4.6.5  читать в новой редакции:

Частота (периодичность) транспортирования ТКО при применении бестарного способа накопления ТКО определяется условиями соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО и договора об оказании услуг по обращению с ТКО. График транспортирования ТКО от потребителей определяется по согласованию с органом местного самоуправления, с учётом мнения потребителей.

1.4. пп.4.6.6 исключить.

1.5.дополнить пп.4.10:

4.10. Содержание памятников, мемориалов и стел.

4.10.1. Физические и юридические лица обязаны бережно относиться к памятникам, мемориалам и стелам, не допускать повреждения, загрязнения, самовольного сноса памятных объектов и их ограждений, нанесение надписей на памятные объекты.

2.пп. 5.3.5. Главы 5. Правил благоустройства территории муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района №43 от 23.04.2019г. (в ред. от 31.12.2019г.) читать в новой редакции:

запрещается:

- сброс любых отходов на поверхность почвы;

- сорить на улица, площадях и в других общественных местах;

- засорять улицы, площади, скверы, парки, участки зеленых насаждений и другие общественные места, а также допускать загрязнение указанных территорий экскрементами домашних животных;

- сжигание листвы, полимерной тары, пленки и прочих отходов на убираемых территориях и в населенных пунктах.

  1. пп. 7.5. Главы 7 Правил благоустройства территории муниципального образования «Миленинский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района №43 от 23.04.2019г. (в ред. от 31.12.2019г.) читать в новой редакции:

Запрещается: нанесение надписей, рисунков, размещение объявлений, листовок и иных информационных материалов в неустановленных администрацией сельсовета местах, либо нанесение или размещение их в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектов без разрешения собственников или владельцев указанных объектов.

  1. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Миленинского сельсовета Фатежского района в сети «Интернет».

 

 

Председатель Собрания депутатов

Миленинского сельсовета

 Фатежского района Курской области                                                     Е.П. Кобелев

 

Глава Миленинского сельсовета

Фатежского района                                                                               Е.В.Емельянова

Печать