Как оценивается нуждаемость семьи при назначении пособия на ребенка от 8 до 17 лет

Информация Социального фонда Просмотров: 376

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

____________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                           телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201      

ул. К.Зеленко, 5.                                                                          e-mail: infosmi@056.pfr.gov.ru 

 

 

Как оценивается нуждаемость семьи при назначении пособия на ребенка от 8 до 17 лет

 

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет предусмотрено для семей с низким доходом. Заявитель и дети граждане РФ должны постоянно проживать в РФ. Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:

Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи. Обращаем внимание: сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Например, если вы обращаетесь за выплатой в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года, а если в июне 2022 года – с февраля 2021 по январь 2022 года.

В доходы семьи входят:

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством РФ.

Не учитываются при назначении выплаты:

В состав семьи при оценке нуждаемости входят:

Не входят в состав семьи при оценке нуждаемости:

Отсутствие дохода у взрослых членов семьи должно быть обосновано объективными жизненными обстоятельствами. Подробнее о правиле нулевого дохода можно узнать на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/backoffice/publicadmin/grazhdanam/8_to_17_years/~8194.

Печать