Решение от 31.01.2022г. №124 Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальному служащему в Администрации Миленинского..

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МИЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2022 года № 124

 

Об определении размера части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», для вычета при назначении пенсии за выслугу лет муниципальному служащему в Администрации Миленинского сельсовета Фатежского района

 

 

 

В соответствии с Законом Курской области от 20.08.2021 года №66-ЗКО «О внесении изменений в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области», Собрание депутатов Миленинского сельсовета Фатежского района решило:

  1. Установить для вычета при назначении пенсии за выслугу лет 20 % страховой пенсии по старости, назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях».
  2. В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона Курской области от 01.02.2017 № 1-ЗКО «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы Курской области» и в соответствии со статьей 2 Закона Курской области от 13.06.2007г. №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области», в случае, если размер пенсии за выслугу лет, составляет менее 3023 руб. (минимальный размер пенсии за выслугу лет), пенсия за выслугу лет назначается в минимальном размере пенсии за выслугу лет.

Минимальный размер пенсии за выслугу лет подлежит ежегодной индексации в размере и сроки, установленные для индексации фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной статьей 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Председатель Собрания

депутатов Миленинского сельсовета  

Фатежского района                                   Е.П.Кобелев

 

Глава Миленинского        сельсовета

Фатежского района                                   Е.В.Емельянова

Вложения:
Скачать этот файл (124.doc)Решение №124

Печать   E-mail